План основных мероприятий
в период осенних каникул 2013-2014 учебного года

Полное название учреждения, организующего отдых и оздоровление детей Сроки проведения смены Профиль смены (при наличии) Количество участников Возраст участников Ф.И.О. ответственного лица, контактный телефон
Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Краснобаковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида 04.10.2013 - 10.10.2013 Оздоровительный лагерь 10 8-10 лет Малышева Г.И. 8 (83156) 2-21-29

1. Культурно-массовые мероприятия

Название мероприятия, место проведения Учреждение-организатор Дата проведения Время проведения Возрастная категория участников Ф.И.О. ответственного лица
1 "Славься Русь, Отчизна моя!" (ко Дню народного единства), ЦДБ МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013 11:00 1-9 классы Ковалева А.А.
2 Игровая программа "Я - спасатель природы", РЦДиК МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 06.11.2013 11:00 1-9 классы Чиркова Д.Н.
3 Конкурсная викторина "Угадай-ка", РЦДиК МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 08.11.2013 11:00 1-9 классы Лебедева С.В.
4 Тематическая беседа "Думай о будущем", РЦДиК МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 07.11.2013 11:00 1-9 классы Малышева Г.И.
5 Посещение ФОК (кинозал) МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013 - 09.11.2013 1-9 классы Классные руководители

2. Спортивно-оздоровительные мероприятия

Название мероприятия, место проведения Учреждение-организатор Дата проведения Время проведения Возрастная категория участников Ф.И.О. ответственного лица
1 Первенство "Чудо-шашки", посвященное Сочи-2014 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013 10:00 5-9 классы Валеев К.Ф.
2 Эстафета "Веселые старты", ФОК МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 06.11.2013 9:00 5-7 классы Скворцова Т.А., Кузина И.Н., Левашова Л.В.
3 Физкультурно-оздоровительные мероприятия в залах ФОКа (ледовая арена, бассейн, универсальный зал, тренажерный зал) МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013-09.11.2013 1-9 классы Классные руководители

3. Общешкольные мероприятия по работе с детьми "группы-риска"
(находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на профилактических учетах)

Название мероприятия, место проведения Учреждение-организатор Дата проведения Время проведения Возрастная категория участников Ф.И.О. ответственного лица
1 Посещение неблагополучных и опекаемых семей МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013-09.11.2013 1-9 классы Малышева Г.И.
2 Посещение прогулочных групп МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013-08.11.2013 9:00 - 12:00 1-9 классы Малышева Г.И.

4. Общешкольные мероприятия по работе с семьей

Название мероприятия, место проведения Учреждение-организатор Дата проведения Время проведения Возрастная категория участников Ф.И.О. ответственного лица
1 Посещение семей МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 05.11.2013-09.11.2013 1-9 классы Малышева Г.И.
2 Родительский патруль МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 07.11.2013 15:00 Малышева Г.И.
3 Дискуссионный клуб для родителей "Игротерапия - решаем детские проблемы играючи" МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида 06.11.2013 10:00 кол-во семей - 14 Шабанова И.А.
4 Консультирование родителей "Насколько мы знаем своих детей" МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида В течение каникул Педагог-психолог, классные руководители

5. Экскурсии, поездки

Учреждение-организатор Название мероприятия, место проведения Дата проведения Время проведения Возрастная категория участников Ф.И.О. ответственного лица
1 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида Экскурсия в ЦДТ "Мастерские творчества" 05.11.2013 9:00 Прогулочная группа р.п. Красные Баки Афоньшина С.А.
2 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида Экскурсия по поселку "Это моя Родина, это мой дом" 05.11.2013 9:00 Прогулочная группа п. Шеманиха Горьков В.В.
3 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида Районный краеведческий музей "История школьных вещей" 06.11.2013 8 класс Максимцева О.С.
4 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида Экскурсия в районный краеведческий музей "История районной комсомольской организации" 06.11.2013 9:00 Прогулочная группа р.п. Красные Баки Чиркова Д.Н.
5 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида Путешествие по экологической тропе "Золотая осень" 07.11.2013 9:00 Прогулочная группа р.п. Красные Баки Смирнова З.И.
6 МКС(К)ОУ Краснобаковская школа-интернат VIII вида Экскурсия "Синтез искусств в Православном храме" 07.11.2013 9:00 Прогулочная группа р.п. Ветлужская Громов И.Г.

План работы прогулочной группы р.п. Красные Баки

Название мероприятия Дата Ф.И.О. ответственного лица
1 Экскурсия в ЦДТ "Мастерские творчества" 05.11.2013 Афоньшина С.А.
2 Экскурсия в районный краеведческий музей, посещение выставки "История районной комсомольской организации" 06.11.2013 Чиркова Д.Н.
3 Путешествие по экологической тропе "Золотая осень" 07.11.2013 Смирнова З.И.
4 Конкурсная викторина "Угадай-ка" 08.11.2013 Лебедева С.В.

План работы прогулочной группы р.п. Ветлужский

Название мероприятия Дата Ф.И.О. ответственного лица
1 Устный журнал "История праздника ноября - День народного единства" 05.11.2013 Кузина И.Н.
2 Игровой калейдоскоп "Игры моего детства" 06.11.2013 Лященко Г.А.
3 Экскурсия "Синтез искусств в Православном храме" 07.11.2013 Громов И.Г.
4 Библиотечный урок "Олимпийские игры в Сочи-2014" 08.11.2013 Дряницына А.В.

План работы прогулочной группы п. Шеманиха

Название мероприятия Дата Ответственный
1 Экскурсия по поселку "Это моя Родина, это мой дом" 05.11.2013 Горьков В.В.
2 Литературный вечер "Что за прелесть эти сказки!", Конкурс на лучшую иллюстрацию по сказке 06.11.2013 Овсянникова А.И.
3 Фотоателье "Унылая пора! Очей очарованье..." 07.11.2013 Соловьев Ю.И.
4 Творческая мастерская "Оригами - чудеса своими руками" 08.11.2013 Смирнова М.А.

План работы спортивной площадки

Название мероприятия Дата Ответственный
1 Первенство "Чудо-шашки", посвященное Сочи-2014 05.11.2013 Валеев К.Ф.
2 Посещение ФОК "Богатырь". Тренировка по волейболу (юноши) 06.05.2013 Валеев К.Ф.
3 Посещение ФОК "Богатырь". Тренировка по волейболу (девушки) 07.05.2013 Валеев К.Ф.
4 Игра-соревнование "Сильные, ловкие, смелые" 08.05.2013 Валеев К.Ф.

План работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Искорка"

5 ноября
вторник

"Открытие лагеря"

"Познакомимся поближе"

  1. "Час безопасности" по профилактике детского травматизма.
  2. КТД "Сделаем дом красивым".
  3. "Славься Русь, Отчизна моя!" (ко Дню народного единства) (детская библиотека).
  4. Фотоателье "Краски осени".
  5. Час творчества "Рисуем сказку "Маугли".
  6. Игровой калейдоскоп "На дворе у нас игра".
6 ноября
среда

"День спорта"

"Здоровым быть здорово!"

  1. Спортивная эстафета "В здоровом теле здоровый дух".
  2. Игровая программа "Я - спасатель природы" (РЦДиК).
  3. Ледовая арена ФОКа "Дискотека на льду".
  4. Беседа-диалог "Малые олимпийские игры "Сочи-2014". Знакомство с символами олимпийских игр "Сочи-2014". Конкурс рисунков.
  5. Осенний кросс "Чем дружнее, тем быстрее".
7 ноября
четверг

"День ремесел"

"Люби дело - мастером будешь"

  1. Мастерская творчества (оригами) "В мире животных".
  2. Конкурсная викторина "Угадай-ка" (РЦДиК).
  3. "Водная феерия". Посещение бассейна ФОКа.
  4. Фабрика рукодельных изделий "Делаем оберег - национальную куклу из лоскутков".
  5. Мастер-класс "Дымковская игрушка - свистулька "Птичка".
  6. Подвижные игры на свежем воздухе.
8 ноября
пятница

"День сказки"

"Что за прелесть эти сказки"

  1. Путешествие "В стране Мультипульти" ("Гуси-лебеди").
  2. Тематическая беседа "Думай о будущем"(РЦДиК).
  3. Подвижные игры на свежем воздухе "Игры, шутки-игры".
  4. Творческая работа (делаем куклы для кукольного театра, разучиваем сказку, делаем декорации).
  5. Премьера кукольного спектакля "Колобок".
9 ноября
суббота

"Закрытие лагеря"

"Расстаемся, друзья!"

  1. Линейка закрытия лагерной смены.
  2. Праздничный концерт "Отдохнули весело!".
  3. Игротека "Игры моего детства".
  4. Час детского творчества "Что мне понравилось в лагере", "Вместе мы отряд". (рисунки и сочинения)
Используются технологии uCoz